Auction archive: Lot number 81

Marlene Dumas, “Doornrosie”, Lithographie von 1989, signiert

Auction 14.07.2023
14 Jul 2023
Reserve
€300 - €500
ca. US$333 - US$556

Auction 14.07.2023
14 Jul 2023
Reserve
€300 - €500
ca. US$333 - US$556

Marlene Dumas "Doornrosie", Lithographie von 1989, signiert Marlene Dumas *1953 Kapstadt, "Doornrosie", in Dornbüschen liegender Akt, Lithographie von 1989, 34 x 43 cm, sign. u. dat., in der Platte bez., o. Rahmen. Dumas lebt und arbeitet seit 1977 in Amsterdam. In der Vergangenheit hat sie Gemälde, Collagen, Zeichnungen, Drucke und Installationen angefertigt. Heute arbeitet sie vorwiegend mit den Techniken Öl auf Leinwand und Tusche oder Aquarell auf Papier. Fast alle von Marlene Dumas’ Werken basieren auf einer fotografischen Vorlage, die sie selbst aufgenommen oder den Medien entnommen hat. teilen twittern 0 merken 0

14 Jul 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

14 Jul 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335