Maroc Ordre du Ouissam Alaouite (1913) Etoile d'officier du 1er modèle (avec inscriptions sur les branches), 41 mm, fabrication française en argent doré et émaillé. Ruban à rosette du 1er modèle (orange uni) sans revers. Petits accidents à l'émail des pointes, mais assez peu courant TTB à Sup. 450/550 FF 68/83 E