MARQUET (Albert). L'ACADEMIE DES DAMES. Vingt attitudes. New-York, Sixtin-ninth avenue, s.d. In-4°, en feuilles, sous portefeuille cartonné de l'éditeur, lacets. Album érotique composé de 20 planches d'ALBERT MARQUET. L'un des 25 exemplaires numérotés sur Japon Impérial. Bel exemplaire. (Dutel 949).