Martial Raysse N. 1936 SANS TITRE (EDITION ORIGINAL 1) SIGNED AND NUMBERED 14/100 ON A LABEL ON THE BACK; SILKSCREENS IN COLOURS ON PAPER MOUNTED ON CARDBOARD WITH FAKE FUR POMPON IN AN ARTIST'S FRAME. EXECUTED BETWEEN AUGUST 1962 AND OCTOBER 1964, THIS WORK IS NUMBER 14 FROM AN EDITION OF 100. signé, inscrit et numéroté 14/100 sur une étiquette au dos sérigraphies en couleurs sur papiers découpés et montés sur carton, pompon en fausse fourrure dans un encadrement de l'artiste. 29,5 x 17 cm (sans cadre) ; 43 x 38 cm (avec cadre); 11 5/8 x 6 11/16 in. (without frame) ; 17 x 15 in. (with frame) Exécutée entre août 1962 et octobre 1964, cette oeuvre est le numéro 14 d'une édition de 100.