Martin B. Leisser (1846-1940), Muli an Drehbrunnen, Öl auf Lwd., u. re. monogr. u. dat. ''MB L. 1889'', verso eigenhändige Widmung auf englisch an eine Begegnung in Spanien, 20 x 33 cm, ger. 23 x 37 cm