C-Print auf Fotopapier Deutschland, 2006 Martin Denker (geb. 1976) – Deutscher Fotokünstler und seit 2006 Meisterschüler von Thomas Ruff Auf der Rahmenrückwand auf einem Aufkleber mit Bleistift signiert „Martin Denker“ sowie betitelt, datiert und nummeriert „GaGaGarten, 2006 / C-Print / 5/10 e.a.“ Zudem mit einer Widmung mit Bleistift „Mit lieben Grüßen in das schöne Heilbronn Martin Denker“ auf der Rahmenrückseite Gesamtmaße, gerahmt: 75 x 103 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Schweizer Privatsammlung Der junge Fotograf Martin Denker lernte bei den beiden international erfolgreichen Fotokünstlern Thomas Ruff und Andreas Gursky; mit seinen großformatigen fotografischen Panoramen gehört er zur den hoffnungsvollen Nachwuchskünstlern der Düsseldorfer Fotoschule Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500