MARTIN DISLER (Seewen 1949–1996 Genf) Ohne Titel. 1981. Gouache und Deckfarbe auf Vélin, rechter Rand perforiert. Unten rechts signiert und datiert: disler 81. 41,8 × 59 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.