MARTIN DISLER (Seewen 1949–1996 Genf) Ohne Titel. 1982. Wachskreide und Bleistift auf Vélin. Unten rechts signiert und datiert: disler 82. 45,6 × 61 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.