MARTIN DU GARD (Roger). Jean Barois. Paris, NRF, coll. “in-octavo”, 1928. In-8, broché. Édition illustrée d'un frontispice d'Yvonne Préveraud de Sonneville, signé et justifié 72/120. Un des 325 exemplaires de tête sur hollande (n° 51). Petit manque restauré au dos.