"Des passants" Holzschnitt auf Velin. 1968. 23,9 x 40 cm (55,5 x 76,2 cm). Signiert "Frans Masereel", datiert und betitelt. Auflage 150 num. Ex. Ritter 346. Entstanden für den "Cercle Européen de la Gravure". Prachtvoller, tiefschwarzer Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.