Masque cultuel Masque cultuel présentant un visage aux traits épurés, le front agrémenté d’un bandeau incisé Bois dur, ancienne patine d’usage brune Toma, Liberia, XXe siècle 44 x 22 cm Provenance : vente aux enchères Orléans du 4 octobre 2000
Masque cultuel présentant un visage aux traits épurés, le front agrémenté d’un bandeau incisé Bois dur, ancienne patine d’usage brune Toma, Liberia, XXe siècle 44 x 22 cm Provenance : vente aux enchères Orléans du 4 octobre 2000