Masque de danse Népal Masque de danse sculpté d’un visage aux oreilles démesurées symboliquement Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usage Région des Hautes Montagnes, Népal, début du XXe siècle 21 x 14 cm
Masque de danse sculpté d’un visage aux oreilles démesurées symboliquement Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usage Région des Hautes Montagnes, Népal, début du XXe siècle 21 x 14 cm