Auction archive: Lot number 142

Masque de danse Népal

PARCOURS DES CONTINENTS
16 Oct 2020 - 5 Nov 2020
€80 - €120
ca. US$93 - US$140
€90
ca. US$105

Masque de danse Népal

PARCOURS DES CONTINENTS
16 Oct 2020 - 5 Nov 2020
€80 - €120
ca. US$93 - US$140
€90
ca. US$105

Masque de danse Népal Masque de danse sculpté d’un visage aux oreilles démesurées symboliquement Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usage Région des Hautes Montagnes, Népal, début du XXe siècle 21 x 14 cm
Masque de danse sculpté d’un visage aux oreilles démesurées symboliquement Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usage Région des Hautes Montagnes, Népal, début du XXe siècle 21 x 14 cm

16 Oct 2020 - 5 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

16 Oct 2020 - 5 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329