Bois, pigments naturels ocre rouge et blanc. Ancienne patine brune et marques d’usage interne. Tchokwé, République Democratique du Congo ou Angola. 28,5 cm de hauteur Provenance : Collection Yves Créhalet acquis dans les années 1990.