Auction archive: Lot number 114

Massimo Campigli (1895-1971)

€300,000 - €400,000
ca. US$447,350 - US$596,466
€328,400
ca. US$489,699

Massimo Campigli (1895-1971)

€300,000 - €400,000
ca. US$447,350 - US$596,466
€328,400
ca. US$489,699

Massimo Campigli (1895-1971)
Isola felice
Massimo Campigli (1895-1971) Isola felice firmato Massimo Campigli (in basso a destra) olio su tela cm 93,2x74,5 Eseguito nel 1930 c. Autentica di N. Campigli su fotografia in data 9 giugno 1991, n. 4255537 L'opera sarà pubblicata nel Catalogo Raisonné "Massimo Campigli" a cura della Galleria Tega, Milano, di prossima pubblicazione.

24 Nov 2009
Christie's
24 November 2009, Milan, Palazzo Clerici

Massimo Campigli (1895-1971)
Isola felice

24 Nov 2009
Christie's