Massimo Campigli (1895-1971)
Isola felice
Massimo Campigli (1895-1971) Isola felice firmato Massimo Campigli (in basso a destra) olio su tela cm 93,2x74,5 Eseguito nel 1930 c. Autentica di N. Campigli su fotografia in data 9 giugno 1991, n. 4255537 L'opera sarà pubblicata nel Catalogo Raisonné "Massimo Campigli" a cura della Galleria Tega, Milano, di prossima pubblicazione.
Massimo Campigli (1895-1971)
Isola felice