Masson, André (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris), Grafik-Mappe 'Fèminaire' (Edition de la Galerie Louise Leiris), Serie von 21x Farbaquatinta-Radierungen auf Rives, limitierte Auflage von 50, Blätter jeweils unsigniert und fortlaufend nummeriert; Blattmaße 38 x 28 cm (Blatt-Nrn. '1', '5' und Nr. '15' fehlen!)