MATTHIAS GOTTFRIED EICHLER (1748-1821)
Vue de la ville de Moscou prise de la droite du balcon du Palais Impérial , d'après Guérard de la Barthe
MATTHIAS GOTTFRIED EICHLER (1748-1821) Vue de la ville de Moscou prise de la droite du balcon du Palais Impérial , d'après Guérard de la Barthe Eau-forte et aquatinte en couleurs, réhaussée, 1799, avec la lettre en russe et en français, papier insolé, piqûres, cadre Feuille : 49,5 x 71,5 cm (19 ½ x 28 in.)