MAUPASSANT (Guy de) - Six contes - Sans lieu ; Les Bibliophiles de l'Est, 1958 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée (piquée) - Lithographies originales de Bernard Gantner in et hors texte en noir - Bon exemplaire intérieur, l1 des 120 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n°63).