Maurice BISMOUTH (Tunis, 1891 - Los Angeles, 1965) Rue de la medina, Tunis Huile sur panneau Signé "M. Bismouth" en bas à gauche. Hauteur : 41 Largeur : 31 cm Provenance : Collection particulière, France