Maurice BOUVAL (1863-1916) Encrier Art Nouveau en bronze à patine mordorée. Décor en haut relief d'une jeune fille dénudée, allongée et regardant une fleur à corolle et pétales formant encrier. Signé M. BOUVAL 11 x 26,5 x 15,5 cm