Maurice BOUVAL " Vénus sortant des vagues ". Bas-relief en bronze doré patiné. Fonte d'édition d'époque de Colin frappée du cachet de fondeur. Signé. 29 x 23 cm Maurice BOUVAL " Vénus sortant des vagues ". Bas-relief en bronze doré patiné. Fonte d'édition d'époque de Colin frappée du cachet de fondeur. Signé. 29 x 23 cm Maurice BOUVAL " Vénus sortant des vagues ". Bas-relief en bronze doré patiné. Fonte d'édition d'époque de Colin frappée du cachet de fondeur. Signé. 29 x 23 cm