Maurice Bouviolle BEAUVAIS 1893 - 1971 MARSEILLE MARCHÉ DE BOGHARI, ALGÉRIE MAURICE BOUVIOLLE ; MARKET AT BOGHARI, ALGERIA ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT 1923 ; OIL ON CANVAS Signé, daté et titré en bas à droite Bouviolle Boghari 1923 Huile sur toile 60,3 x 81,9 cm ; 23 3/4 by 32 1/4 in