Maurice De Korte (1889-1971) École belge Sculptures en bronze à patine foncée (lot de deux): Bustes de jeune fille. Signées: M. De Korte, mention de fonderie "Amsterdam" avec justification de tirage 21/30 pour l’une. Dimensions : H.: 23 et 29 cm