L'Enfant couronnant sa mère. 1941. Lithographie. 338 x 455. Impression en couleurs. Cailler 152. Belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée à la mine de plomb. Légers plis de manipulation et trace claire d'oxydation autour du sujet. Petit manque dans l'angle supérieur droit. Belles marges (légèrement rognées). Tirage à 108 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).