MAURICE ESTÈVE (1904-2001) Rose de Noël signé 'Estève' (en bas à droite) huile sur toile 61.4 x 50 cm. Peint en 1953. signed 'Estève' (lower right) oil on canvas 24 1/8 x 19 5/8 in. Painted in 1953. Provenance Galerie Galanis, Paris Collection privée Vente anonyme, Artcurial, Paris, 11 décembre 2006, lot 421 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel