Die Uhr wurde nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und –dauer. Maße können von den Herstellerangaben abweichen, da alle Uhren handvermessen und gewogen werden. Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen. Sollte dieses Lot Elemente von artenschutzrechtlich nicht frei handelbaren Gütern enthalten, werden diese nicht mitgeliefert. Dies gilt nur für potentielle Käufer außerhalb der EU, wenn kein Artenschutz Zertifikat vorhanden ist. 0 – neuwertiger Zustand 1 – sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren 2 – guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren 3 – guter Zustand mit Gebrauchsspuren 4 – getragener Zustand mit Gebrauchsspuren 5 – getragener Zustand mit starken Gebrauchsspuren am Zifferblatt, Gehäuse oder Werk Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben