Maurice ORANGE (1868-1916) Officier supérieur de Chasseurs à cheval, Ière République, fumant la pipe Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1907. Encadrée sous verre. 54 x 36 cm. Miniature portrait on ivory of Marie-Therese de Bourbon-Naples