MAURICE PERRIER (1925-2004) Frises de triangles, 1958 Importante coupe creuse. Épreuve en dinanderie de cuivre entièrement montée au marteau. Le décor, doublé sur l’aile et centré au fond, réalisé en incrustations d’argent au feu sur un fond patiné, également au feu, brun et noir. Signée et datée PERRIER (19)58 au revers en bordure. H.8cm - D.37cm