Panthère marchant Sculpture zoomorphe en bronze à patine noir. Fonte d'édition par Susse. Base rectangulaire en marbre noir. Signée à la pointe "M.Prost Susse Frès Editrs Paris" et marque "bronze". A "Walking panther" black patinated sculpture designed by Maurice Prost. Susse edition cast. Black marble base. Signed "M.Prost Susse Frès Editrs Paris" and marked "bronze". 7,28 x 14,37 x 2,36 inch (uses of patina, slight choc and chips on the marble) H: 19 x L: 36.5 x P: 6 cm (usures de patine , petit chocs et éclats au marbre)