Maurice UTRILLO (1883-1955) LE VIEUX CHATEAU, 1921-1922 Huile sur papier signé en bas à droite Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Madame Dreyfus, Karlsruhe Galerie Daniel Malingue, Paris Galerie des Etat-Unis, Cannes Collection européenne Bibliographie : Paul Pétridès, "L'oeuvre complet de Maurice Utrillo", volume V, n°2683, reproduit pages 218-219