MAUROIS André - Byron Émile-Paul Frères éditeurs. Paris. 1931.2 volumes in-8° brochés. couvertures rempliées, papier cristal. Vignettes d"Hermine David. Tiré à 1300 exemplaires. Celui-ci porte le n=1002 sur vélin de Rives. Envoi de l"auteur de sa petite écriture fine. Bon exemplaire. Rares rousseurs ADJUDICATION