MAURRAS Charles. Jarres de Biot. Burins de Tavy Notton. Paris, Lanauve de Tartas, 1951. 1 volume in-4° en feuilles sous boîtier chemise. Exemplaire d'artiste signé, avec un dessin original et 2 suites. Édition originale.