MAURRAS, Charles. Le chemin de paradis . Lyon: Lardanchet, 1922. In-8. Reliure moderne en demi-maroquin vert coins, couverture conserve. Exemplaire numrot sur papier vlin.-- MAURRAS. Les amants de Venise . Paris: Crs, 1924. In-8. Reliure moderne en demi-maroquin vert coins, couverture conserve. Exemplaire numrot sur papier de Rives.-- MAURRAS. Sur la cendre de nos foyers . Paris: Editions du Capitole, 1930. In-8. Reliure moderne en demi-maroquin vert coins, couverture conserve. Exemplaire numrot sur japon ancien.-- MAURRAS. Dcernez-moi le prix Nobel de la Paix . Paris: Editions du Capitole, 1931. In-8. Reliure moderne en demi-maroquin vert coins, couverture conserve. Exemplaire numrot sur japon ancien.-- Et 28 autres ouvrages du mme auteur. BEL ENSEMBLE D'OUVRAGES DE CHARLES MAURRAS JOLIMENT RELI EN MAROQUIN. (32)