Mavignier, Almir u. A.
Sammlung von 9 Grafiken inkl. 7 Kalenderblätter des Kalender 73. 1967 - 1973. Verschiedene Techniken, u. A. Farboffset und Farbserigraphie je auf Papier. Blattmaße von 25,5 x 25 cm bis 78 x 50 cm. Mehrheitlich signiert und datiert, einige nummeriert und ergänzt um typographische Bezeichnungen. - 1 Bl. m. kl., horizontalen Einrissen, einige Bl. wenig u. gleichmäßig gebräunt.
Enthält: - Almir Mavignier - Otmar Alt - Nino Malfatti
Mavignier, Almir u. A.