MAX ACKERMANN 1887 Berlin - 1975 Stuttgart 'TARANTELLA' Farbserigrafie auf Papier. DM 49 x 31 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Max Ackermann 1958', unten links die Exemplarnummer '14/100' sowie unten mittig betitelt 'Tarantella'. Druck mit Knickspur/Riss, Blatt im Randbereich part. mit min. Wasserflecken. Hinter Glas gerahmt.