Auction archive: Lot number 247

Max Barduleck, Baumstudie. 1862.

Opening

Opening

Bleistiftzeichnung, laviert. In Blei signiert "MBarduleck" und datiert u.re. Blatt stärker stockfleckig und mit einem kleinen Einriß Mi.re. An den Ecken auf grauen Untersatzpapier montiert. Dieses am unteren Rand abgerissen und im Randbereich mit mehren Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.
26,9 x 22,2 cm.

26,9 x 22,2 cm.