Aquatintaradierung auf Bütten. Koloriert, partiell eiweißgehöht. Unsigniert. Bis an die Darstellung beschnitten und auf ein ornamental gestaltetes Untersatzblatt geheftet. Im Passepartout in schmaler Holzleiste gerahmt. Kleines Löchlein im Bereich des Himmels o.li.; minimaler Abrieb in der Baumkrone o.re.
Bl. 11,6 x 17,5 cm, Ra. 21 x 27 cm.