Max Ernst (1891-1976)
Etude pour 'La carmagnole de l'amour'
Max Ernst (1891-1976) Etude pour 'La carmagnole de l'amour' signé et daté 'max ernst 27' (en bas à gauche), signé à nouveau 'max ernst' (en bas au centre) huile sur toile 46 x 38.1 cm. (18 1/8 x 15 in.) Peint en 1927
Max Ernst (1891-1976)