Auction archive: Lot number 2

Max Ernst Rythmes

€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
Auction archive: Lot number 2

Max Ernst Rythmes

€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326

Max Ernst Rythmes Firmata Max Ernst in basso a sinistra Litografia a colori su carta cm 55,8x38 (foglio) – cm 45,5x30 (parte stampata) Eseguita nel 1950 Numerata 50/200 in basso a destra Timbro a secco in basso a sinistra: Guilde de la Gravure Provenienza: Galleria Delle Ore, Milano (come da timbro sul retro) Bibliografia: Max Ernst Oeuvre-Katalog, a cura di Werner Spies e Helmut Rudolf Leppien, edito da Menil Foundation, Colonia 1975, numero 48

Auction archive: Lot number 2
30 May 2017
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italy
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042

Auction archive: Lot number 2
30 May 2017
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italy
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042