Max JACOB (1876-1944) Figurant à l'haste fumant la pipe, 1903 Encre et lavis d'encre. Signée et datée en bas à droite. 30 x 19 cm Provenance : - Galerie de la Poste, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière.