Max JACOB (1876-1944) La Crucifixion Gouache. Non signée. Inscription au dos du montage : " Cette peinture est de Max Jacob qui dans son trouble à l'offrir omet de la signer. M. J. ". 36,5 x 54,5 cm Provenance : Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris.