Auction archive: Lot number 258

Max Slevogt, Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen zu seinem 60. Geburtstage, 1928, mit einer Orig.-Lithographie & Otto Dill, Skizzenbuch, 1949, Nr. 106

Auction 18.02.2022
18 Feb 2022
Reserve
€150 - €250
ca. US$170 - US$284

Auction 18.02.2022
18 Feb 2022
Reserve
€150 - €250
ca. US$170 - US$284

Max Slevogt Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen zu seinem 60. Geburtstage, 1928, mit einer Orig.-Lithographie & Otto Dill Skizzenbuch, 1949, Nr. 106 Max Slevogt Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen zu seinem 60. Geburtstage ausgestellt in der Preußischen Akademie der Künste. Oktober - November 1928, Berlin, Bruno Cassirer, mit 1 Originallithographie ('Selbstbildnis 1928') u. 32 ganzs. Abb. auf Taf., im Orig.-Kart.; "Skizzenbuch von Dill", mit Vorwort von E.D. Dill, Bad Dürkheim mit 20 Taf., zum 65. Geburtstag 1949, mit Signatur des Künstlers, limit. Aufl. Nr. 106, im Ganzleinen (o.J. u. Vlg.) teilen twittern 0 merken 0

18 Feb 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

18 Feb 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335