Max Slevogt Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen zu seinem 60. Geburtstage, 1928, mit einer Orig.-Lithographie & Otto Dill Skizzenbuch, 1949, Nr. 106 Max Slevogt Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen zu seinem 60. Geburtstage ausgestellt in der Preußischen Akademie der Künste. Oktober - November 1928, Berlin, Bruno Cassirer, mit 1 Originallithographie ('Selbstbildnis 1928') u. 32 ganzs. Abb. auf Taf., im Orig.-Kart.; "Skizzenbuch von Dill", mit Vorwort von E.D. Dill, Bad Dürkheim mit 20 Taf., zum 65. Geburtstag 1949, mit Signatur des Künstlers, limit. Aufl. Nr. 106, im Ganzleinen (o.J. u. Vlg.) teilen twittern 0 merken 0