Max Švabinský (1873-1962) MORGEM AM ELBE. 1932. Farblithographie, 250×360 mm, rechts unten mit Bleistift sign. „M Švabinský“. Passepartout, gerahmt, verglast. Verzeichnis des graphischen Werk N. 316. Ausrufpreis: 1 300