MAX WEBER (1881-1961) Le Bouddha et la loupe Aquarelle sur papier Signée en bas à droite Watercolour on paper; signed lower right 21 x 35 CM - 8 1/4 x 13 3/4 in. 500-1,000 Nous remercions Robert Fishko qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette uvre.