Auction archive: Lot number 32

Maxime MAUFRA 1861-1918 Lavandières au bord d'une rivière près de Nantes - 1887

€5,000 - €6,000
ca. US$5,685 - US$6,822
€9,100
ca. US$10,347

€5,000 - €6,000
ca. US$5,685 - US$6,822
€9,100
ca. US$10,347

Maxime MAUFRA 1861-1918 Lavandières au bord d'une rivière près de Nantes - 1887 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Maxime Maufra 1887" Hauteur : 47 Largeur : 55,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Durand-Ruel sous le numéro de Photo Archives Durand-Ruel 23405. Une attestation d'inclusion de Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed and dated lower left

10 Mar 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

10 Mar 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020