Henri-Émilien ROUSSEAU 1875 - 1933 LA HALTE - 1923 Huile sur panneau Signé " Henri Rousseau " et daté " 23 " en bas à droite OIL ON PANEL, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT: 6,30 x 8,86 in. Hauteur : 16 Largeur : 22,50 cm Provenance : Collection particulière, France. Commentaire : Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Vedovato-Rivet.