"Meandres"-Vase von Lalique Ovoide Form mit umlaufendem, flächendeckendem, reliefiertem Wellenbanddekor, Modell-Nr. 10-876, Entw. René Lalique, um 1934. Farbloses Glas, in die Form geblasen und satiniert, teilw. poliert. Sign.; H. 16,5 cm. A frosted "Meandres" crystal glass vase by Lalique. Signed. Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. 2. Hälfte 20. Jh.