Theater Radierung mit Farbaquatinta auf Velin. 1958. 40 x 47 cm (53,2 x 67,7 cm). Signiert "Meckseper" und datiert. Auflage 25 num. Ex. Cramer 22. Unten rechts im weißen Rand mit Blindstempel "Archiv.-Ex.". Die numerierte Auflage wurde 1969 gedruckt bei Kätelhön, Wamel. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit dem wohl vollen Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte und datierte Farbaquatinta mit Radierung von Meckseper, "Stein", 1976 (Cramer 176), eine Zeichnung von Carolin Beyer, vier signierte und datierte Zeichnungen von Janusz Przybylski, 1976-77, und eine signierte Farblithographie von Peter Paul