Médaille d'Anciens Combattants et souvenirs divers Carte nominative de la Fédération Nationale des centres d'Entraide des Internés et Déportés Politiques, pour un déporté, incarcéré à Montluc puis Buchenwald. On y joint l'insigne en tissu de cette association, 58 x 72 mm (petite tache), un insigne "A.R.M. Montluc", 25 mm, aluminium laqué, manque d'Augis au dos, et une carte nominative de l'Association Nationale des Anciens Francs-Tireurs et Partisans Français pour la même personne. Ensemble quatre pièces, la plupart sup