Auction archive: Lot number 230

Médaille d'Anciens Combattants et souvenirs

€45 - €55
ca. US$51 - US$62
€110
ca. US$125

€45 - €55
ca. US$51 - US$62
€110
ca. US$125

Médaille d'Anciens Combattants et souvenirs divers Carte nominative de la Fédération Nationale des centres d'Entraide des Internés et Déportés Politiques, pour un déporté, incarcéré à Montluc puis Buchenwald. On y joint l'insigne en tissu de cette association, 58 x 72 mm (petite tache), un insigne "A.R.M. Montluc", 25 mm, aluminium laqué, manque d'Augis au dos, et une carte nominative de l'Association Nationale des Anciens Francs-Tireurs et Partisans Français pour la même personne. Ensemble quatre pièces, la plupart sup

10 Jul 2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

10 Jul 2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914