Médaille de Madagascar 1895, 2e expédition, par Roty, en argent, bélière olive, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban cousu avec agrafe en argent spécifique, belle patine. Diamètre: 30 mm France, fin du XIXe siècle. TTB