Médaille des Gardes Françaises Vainqueurs de la Bastille 14 juillet 1789, dit "Losange de la Bastille", en bronze doré (traces de vert-de-gris), poinçon de la Monnaie de Paris, refrappe du centenaire. Largeur : 27 mm - Hauteur : 36 mm TB à TTB